Calendario de exposiciones caninas de Mastin del Pirineo y Jack Russell Terrier en España y norte de Portugal - Gaspalleira

Gaspalleira
Mastín del Pirineo y Jack Russell Terrier
Gaspalleira mastin del pirineo y jack russell terrier en ingles
Gaspalleira mastin del pirineo y jack russell terrier en español
MENÚ
Vaya al Contenido
CALENDARIO DE EXPOSICIONES CANINAS Y CONCURSOS
EN ESPAÑA Y NORTE DE PORTUGAL 2022
SEPTIEMBRE 2022
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
03BILBAO (VIZCAYA)
CACS. C. DE BIZKAIA
01/08/2022
15/08/2022
22/08/2022
JACINTO MARTIN A. (ES)
FRANCISCO MORENO (ES)
04BILBAO (VIZCAYA)
CAC/CACIB
01/08/2022
15/08/2022
22/08/2022
ALEX ZEE (TW)
JACINTO MARTIN A. (ES)
09SEVILLA
CAC
S.C. de Andalucía Occidental
18/08/2022
29/08/2022
Ricardo Gómez Egea
Manuel J. Cañadillas Mathias
10
SEVILLA
CAC/CACIB
18/08/2022
29/08/2022
Fernando Quilis Bonet
Ricardo Gómez Egea
10SILLEDA (PONTEVEDRA)
CAC
17/08/2022
29/08/2022
Francisco Salvador G Janeiro (PT)
Rafael Espigares Martín (ES)
11
SILLEDA (PONTEVEDRA)
CAC/CACIB
17/08/2022
29/08/2022
Tijana Konrad (Serbia)
Ricardo Mancebo Más (ES)
17
LEON
CAC
29/08/2022
07/09/2022
BELEN HUELGA
JOSE TOMÁS DELGADO
18
LEON
CAC/CACIB
29/08/2022
07/09/2022
JOSE TOMÁS DELGADO
ANGEL PONS
24ABEIRO
CAC
C.P.C.29-08-2022
05-09-2022
12-09-2022
MARIE THORPE (IE)
LOREDANA SALINA (CH)
25
ABEIRO
CAC/CACIB
29-08-2022
05-09-2022
12-09-2022
TIINA TAULOS (FI)
ANNA BRANKOVIC (RS)
OCTUBRE 2022
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZA
PLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01/02FUERTEVENTURA
CAC
S.C. de Canarias
08/09/2022
15/09/2022
Don Juan Naveda Carrero
Don Juan Naveda Carrero
09
LOJA (GRANADA)
CAC
S.C. de Andalucia Oriental
JUAN CARLOS ROSASJULIO SUCH
08
PALMA
(MALLORCA)
CAC
S.C. de Baleares
01/09/2022
11/09/2022
20/09/2022
Pietro Paolo Condo (Italia)
Eugenio Aguilo Gonzalez (Chile)
09
PALMA
(MALLORCA)
CAC/CACIB
S.C. de Baleares
01/09/2022
11/09/2022
20/09/2022
Eugenio Aguilo Gonzalez (Chile)
Pietro Paolo Condo (Italia)
15
TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
CAC
12/09/2022
23/09/2022
03/10/2022
RAFAEL ESCAR TABUEÑA (España)
ANCA DIANA GIURA (Rumanía)
16
TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
CAC/CACIB
12/09/2022
23/09/2022
03/10/2022
ROXANA LILIANA OPRIS (Rumanía)
ADOLFO MARTÍNEZ NOGUERA (España)
23 MERIDA
CAC
S.C. de Extremadura
30/09/2022
14/10/2022
KAMISATO HIROSHI (JP)
CARMEN GIL POLO (ES)
29/30
VALLS (TARRAGONA)
CAC/CACIB



29
SANTAREM
(PORTUGAL)
CAC/QC - CACIB
Latin Winner
C.P.C.
03/10/2022
10/10/2022
17/10/2022
LUIS PEIXOTOJOAQUIN BERNAL
30
SANTAREM
(PORTUGAL)
CAC/QC - CACIB
Punto Obligatorio
03/10/2022
10/10/2022
17/10/2022
LAURA COXALEJANDRO PALACIN
NOVIEMBRE 2022
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
SANTAREM
(PORTUGAL)
CAC/CACIB
CPC Winner
C.P.C.
03/10/2022
10/10/2022
17/10/2022
GERARDO COXIGOR SELIMOVIC
05TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC
27/09/2022
10/10/2022
24/10/2022
José Ramón Guillamón
Fernando Quilis Bonet
06TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC/CACIB
27/09/2022
10/10/2022
24/10/2022
Francisco Martínez Coloma
Paloma Iglesias
12ZARAGOZA
CAC
S.C. DE ARAGÓN
17/10/2022
02/11/2022
ENRICO DRUDI
DANIEL LLORENS
13
ZARAGOZA
CAC/CACIB
17/10/2022
02/11/2022
GOPI KRISHNAN
ENRICO DRUDI
12BRAGA (Portugal)CACC.P.C.
19-10-2022
26-10-2022
02-11-2022
Dagmar Clein (RO)Luis Catalan (PT)
13
BRAGA (Portugal)
CAC/CACIB
19-10-2022
26-10-2022
02-11-2022
Chris Watson (CY)F. Madeira Rodrigues (PT)
19TORREMOLINOS (MÁLAGA)
CAC
S. C. Costa del Sol
18/10/2022
08/11/2022
ENRIQUE MATE DURANANA MESTO MARTIN
20TORREMOLINOS (MÁLAGA)
CAC/CACIB
18/10/2022
08/11/2022
MARGARET CONRAN 0'GORMANCARLOS SALAS MELERO
DICIEMBRE 2022
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
03
ALICANTE
MONOGRAFICA NACIONAL DE TERRIERSCLUB ESPAÑOL DE TERRIERS
05/11/2022
15/11/2022
25/11/2022
Johan Sandström
-------
03
ALICANTE
CAC
02/11/2022
09/11/2022
16/11/2022
Manuel Torres
Jesús Sánchez
04ALICANTE
CAC/CACIB
02/11/2022
09/11/2022
16/11/2022
Miguel Navarro
Christopher Habig
03/04LAS PALMAS (GRAN CANARIA)
CAC/CACIB
S. C. de Canarias
ANULADA


8 a 11BRASILWORLD DOG SHOWCBKC08/07/2022
08/08/2022
08/10/2022
Augusto Benedicto Santos
Sérgio Capps
11MADRID
CAC
CCJ obligatorio
RSCE
10/11/2022
23/11/2022
Daniel Montero Orio
Pedro Ruiz Dorado
17
VALENCIA
CAC
14/11/2022
21/11/2022
28/11/2022
Ricardo, Gómez Egea
Ricardo, Gómez Egea
18
VALENCIA
CAC/CACIB
14/11/2022
21/11/2022
28/11/2022
Martin, Baskaran
Julio, Such Miralles
ENERO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
28LUGO
CACS. C. Gallega
04/01/2023Laura Cox
Rafael Espigares Martín
29LUGO
CAC/CACIB
S. C. Gallega
16/01/2023
Rui OliveiraManuel Santamaría Ossorio
FEBRERO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
18GRANADA
CAC
S.C. de Andalucía Oriental



19GRANADA
CAC/CACIB
S.C. de Andalucía Oriental



25VALLADOLID
CAC
S.C. Castellana



26VALLADOLID
CAC/CACIB



MARZO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
18/19 ÁREA DE CATALUÑA
CAC/CACIB
Associació Canina Unió Cinofila de Catalunya



25/26
FUERTEVENTURA
CAC
S.C. de Canarias



ABRIL 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
OVIEDO (Asturias)
CAC



02
OVIEDO (Asturias)
CAC/CACIB



15
VEJER DE LA FRONTERA (CÁDIZ)
CAC
S.C. de Andalicía Occidental


16
VEJER DE LA FRONTERA (CÁDIZ)
CAC/CACIB



30 IRÚN (GUIPÚZCOA)
CAC/CACIB
S. C. de Gipuzkoa



MAYO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
06
MARTORELL (BARCELONA)
CAC



07
MARTORELL (BARCELONA)
CAC/CACIB



07
ARCHIDONA (MÁLAGA) - RREE
CAC



14BADAJOZ
CAC/CACIB
S. C. de Extremadura



14
TENERIFE
CAC/CACIB



18DINAMARCAEUROPEAN DOG SHOWDansk Kennel Klub
01/12/2022
01/02/2023
01/04/2023
-------Arne Foss, Norge
19
DINAMARCA
EUROPEAN DOG SHOW
01/12/2022
01/02/2023
01/04/2023
Bojan Matakovic, Kroatien / Laurent Pichard, Schweiz
-------
21
ALMOROX (TOLEDO)
CAC
S.C. de Castilla-La Mancha


27MADRID
CAC/CACIB
Punto obligatorio
R.S.C.E.


28
MADRID
CAC/CACIB
Punto obligatorio



JUNIO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
03SILLEDA (PONTEVEDRA)
CAC
S. C. Gallega


04SILLEDA (PONTEVEDRA)
CAC/CACIB



10CASTELLÓN
CAC
S.C. de Castellón


11CASTELLÓN
CAC/CACIB



18MEDINA DE POMAR (BURGOS)
CAC/CACIB



24ZARAGOZA
CAC
S. C. de Aragón


25ZARAGOZA
CAC/CACIB



JULIO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
SOMO
(CANTABRIA)
CAC



02
SOMO
(CANTABRIA)
CAC/CACIB



AGOSTO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
23
GINEBRA
(SUIZA)
GRAND PRIX
Kimmo Mustonen, FI
Annemarie Class, Fr
25
GINEBRA
(SUIZA)
World Dog Show
Société Vaudoise de Cynologie

Nemanja Jovanovic, RS (machos)
Francesco Cochetti, IT (hembras)
-------
26GINEBRA
(SUIZA)
World Dog Show

-------Jean Jacques Dupas, FR
SEPTIEMBRE 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02BILBAO (VIZCAYA)
CACS. C. DE BIZKAIA



03BILBAO (VIZCAYA)
CAC/CACIB



08SEVILLA
CAC
S.C. de Andalucía Occidental


09
SEVILLA
CAC/CACIB



10PAMPLONA
CAC/CACIB



24
LEON
CAC/CACIB



30TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
CAC
S. C. de Castilla-La Mancha



OCTUBRE 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZA
PLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
CAC/CACIB



07/08 ÁREA ANDALUCÍA ORIENTAL
CAC
S.C. de Andalucia Oriental


21
PALMA
(MALLORCA)
CAC
S.C. de Baleares



22
PALMA
(MALLORCA)
CAC/CACIB
S.C. de Baleares



22 ÁREA EXTREMADURA
CAC
S.C. de Extremadura


28/29
VALLS (TARRAGONA)
CAC/CACIB



NOVIEMBRE 2022
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
04TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC



05TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC/CACIB



18TORREMOLINOS (MÁLAGA)
CAC
S. C. Costa del Sol



19TORREMOLINOS (MÁLAGA)
CAC/CACIB



25/26
LAS PALMAS (GRAN CANARIA)
CAC/CACIB
S.C. de Canarias


DICIEMBRE 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02
ALICANTE
CAC



03ALICANTE
CAC/CACIB



16
VALENCIA
CAC



17
VALENCIA
CAC/CACIB



JULIO 2023
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
SOMO
(CANTABRIA)
CAC



02
SOMO
(CANTABRIA)
CAC/CACIB



Comparte esta página
¿Te gusta esta página? Haz clic en "Me gusta"
Núcleo zoológico: 15/004/0002/CC
Afijo RSCE nº: 15.800 - Reconocido por la FCI nº: 817/08
Diseño Ana Jacob - Fecha publicación enero de 2009 - © Copyright 2009 gaspalleira

Regreso al contenido