Calendario de exposiciones caninas de Mastin del Pirineo y Jack Russell Terrier en España y norte de Portugal - Gaspalleira

Gaspalleira Mastín del Pirineo y Jack Russell Terrier
Gaspalleira
Mastín del Pirineo y Jack Russell Terrier
Gaspalleira mastin del pirineo y jack russell terrier en ingles
Gaspalleira mastin del pirineo y jack russell terrier en español
Gaspalleira mastin del pirineo y jack russell terrier en facebook
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Info
CALENDARIO DE EXPOSICIONES CANINAS Y CONCURSOS
EN ESPAÑA Y NORTE DE PORTUGAL 2018 - 2019
JUNIO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02ARCHIDONA (MÁLAGA)
ESPECIAL RAZAS ESPAÑOLAS - CACS. C. Costa del Sol
09-05-2019
23-05-2019
-------Joaguin Bernal
08SONSECA (TOLEDO)CACS. C. Castilla - La Mancha06-05-2019
16-05-2019
26-05-2019
Augustin Ionescu ( RO)
Enrique Vadillo González
09SONSECA (TOLEDO)
CAC/CACIB
06-05-2019
16-05-2019
26-05-2019
Adolfo Martinez Noguera
Adolfo Martinez Noguera
14AUSTRIAEUROPEAN DOG SHOWFCI30-11-2018
11-01-2019
15-03-2019
Simón Mills (AUS)-------
16AUSTRIA
EUROPEAN DOG SHOW
30-11-2018
11-01-2019
15-03-2019
-------Anna Kochan (PL)
15FUERTEVENTURA (Canarias)CAC14-05-2019
23-05-2019
-------José Tomás Delgado Cabezas
16FUERTEVENTURA (Canarias)
CAC
14-05-2019
23-05-2019
José Tomás Delgado Cabezas
-------
22SADA (A Coruña)
III XUNTANZA (Concurso Monográfico del Mastín del Pirineo)
C.M.P.E.
-------ANTONIO MINGOT
23MEDINA DE POMAR (BURGOS)
CAC/CACIB
S. Canina Burgalesa Soriana
31-05-2019
09-06-2019
JOSE RAMON GUILLAMON  GASCUÑANA
PILAR MERINO LOPEZ
29CANTABRIACAC
31-05-2019
09-06-2019
16-06-2019
CARMEN NAVARRO (ES)
RICARDO GÓMEZ EGEA (ES)
30CANTABRIACAC/CACIBS. Canina Montañesa
31-05-2019
09-06-2019
16-06-2019
RICARDO GÓMEZ EGEA (ES)
ADRIÁN ARGENTE (ES)
JULIO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
06CASTELLÓNCACS. C. de Castellón
27-05-2019
12-06-2019
22-06-2019
Pere ParraJuan Naveda
07CASTELLON
CAC/CACIB
S. C. de Castellón
27-05-2019
12-06-2019
22-06-2019
Rafael MaloRafael Malo
AGOSTO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO







SEPTIEMBRE 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
07BILBAO (VIZCAYA)
CAC
31-07-2019
15-08-2019
25-08-2019
ANN JOE SAMPAIO (BR)
FCO MTNEZ COLOMA (ES)
08BILBAO (VIZCAYA)
CAC/CACIB
31-07-2019
15-08-2019
25-08-2019
FCO MTNEZ COLOMA (ES)
MARTIN BASKARAN (ES)

SARIÑENA (Huesca)
Concurso monográfico del Mastín del PirineoC.M.P.E.


29LEÓN
CAC/CACIB



28AVEIRO (Portugal)CAC
CPC03-09-2019
10-09-2019
17-09-2019
PEDRO RUFINO (PT)
RUI OLIVEIRA (PT)
29AVEIRO (Portugal)
CAC/CACIB
03-09-2019
10-09-2019
17-09-2019
MERETE DALGAARD (DK)
LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
OCTUBRE 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZA
PLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
05TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
CAC/CACIB - Punto Obligatorio
Ramón Podestá (Chile)-------
06TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
-------Francisco Ranea Munill
05TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
ESPECIAL RREE
punto obligatorio



12-13JAENS.C. de Andalucía Oriental



19PALMA (MALLORCA)  
CAC



20PALMA (MALLORCA)  
CAC/CACIB



20ALMENDRALEJO (BADAJOZ)
CAC



26/27VALLS (TARRAGONA)
CAC/CACIB



NOVIEMBRE 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)
CAC



03JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)
CAC/CACIB



09BRAGA (Portugal)CAC
CPC


10BRAGA (Portugal)
CAC/CACIB



10PAMPLONA (NAVARRA)
CAC/CACIB
S.C. de Navarra


16TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC
S. C. de Murcia



17TORRE PACHECO (MURCIA)
CAC/CACIB
S. C. de Murcia


23MÁLAGA
CAC/CACIB



24 MÁLAGA
CAC/CACIB



23-24LAS PALMAS DE GRAN CANARIACACS.C. de Canarias


30ALICANTECACS.C. de Alicante


DICIEMBRE 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
01
ALICANTE
CAC/CACIB



14
VALENCIA
CAC



15
VALENCIA
CAC/CACIB



ENERO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
12PORTO (Portugal)CAC/CACIB
PORTO WINNER
CPC
13-12-2018
20-12-2018
27-12-2018
ANTONIO MRACEVIC (ME)
LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
13PORTO (Portugal)
CAC/CACIB
Punto Obligatorio
CPCJAMES BYRNES
(IE)
M AMELIA TABORDA (PT)
19MARTORELL
(Barcelona)
CAC
Unio Cinofila de Cataluña
17-12-2018
27-12-2018
07-01-2019
Antonio Rojo Fajardo (ES)
Francisco José Moreno Fernández (ES)
20MARTORELL
(Barcelona)
CAC/CACIB
17-12-2018
27-12-2018
07-01-2019
Larysa Pochekuyeva (UA)
Vicenç Gascó Correcher (ES)
26LUGO
CACS. C. Gallega
28-12-2018
04-01-2018
11-01-2019
Belén  Huelga Gonzáles  (ES)
Michael Forte (Irlanda)
27LUGO
CAC/CACIB
S. C. Gallega
28-12-2018
04-01-2018
11-01-2019
Agustín Ionescu (Rumania)
Adolfo Martínez Noguera (ES)
FEBRERO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02 ZARAGOZA
CAC
S.C. de Aragón
26-12-2018
10-01-2019
20-01-2019
SVANTE FRISK (Suecia)
SVANTE FRISK (Suecia)
03ZARAGOZA
CAC/CACIB
26-12-2018
10-01-2019
20-01-2019
JUAN NAVEDA (ES)JAVIER FERRANDO (ES)
09FAFE (Portugal)CACClube Portugues de Canicultura15-01-2019
23-01-2019
29-01-2019
-------OZAN BELKIS (TR)
10FAFE (Portugal)
CAC
15-01-2019
23-01-2019
29-01-2019
OZAN BELKIS (TR)
-------
16GRANADA
CAC
S. C.de Andalucia Oriental
09-01-2019
23-01-2019
06-02-2019
Ana Isabel GarcíaFrancisco Ranea
17GRANADA
CAC/CACIB
09-01-2019
23-01-2019
06-02-2019
Paloma IglesiasEnrico Drudi
23VALLADOLID
Monográfica Nacional del Terrier
Punto obligatorio
Club spañol del Terrier25-01-2019
05-02-2019
15-02-2019
Mrs. Alenka Černe (Eslovenia)
-------
23VALLADOLID
CAC
S.C. Castellana
21-01-2019
04-02-2019
12-02-2019
ADOLFO MARTINEZ NOGUERA
ANTONO ROJO FAJARDO
24VALLADOLID
CAC/CACIB
21-01-2019
04-02-2019
12-02-2019
VELI- PEKKA KUMPUMAKI (FI)
MANUEL RAMIREZ MUÑOZ
MARZO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02SEVILLA
CAC
S. C.de Andalucia Occidental
01-02-2019
11-02-2019
18-02-2019
Ángel Sotoca SantosÁngel Pons Ariño
03SEVILLA
CAC/CACIB
01-02-2019
11-02-2019
18-02-2019
Csaba Zsolt Lokodi (Rumanía)Gemma Ramos Burches
09TERUELMonografica Nacional del Mastín del Pirineo
Punto Obligatorio
C.M.P.E.01-03-2019-------Carlos Salas Melero
16REUS (Cataluña)
CAC/CACIB
Unio Cinofila de Catalunya
06-02-2019
17-02-2019
28-02-2019
Zeferino Silva (PT)
-------
17REUS (Cataluña)
CAC/CACIB
06-02-2019
17-02-2019
28-02-2019
-------Álex Palacín (ES)
30CIEZA (Murcia)CAC
S.C. de Murcia25-02-2019
07-03-2019
19-03-2019
Fco. José Moreno
-------
31CIEZA (Murcia)
CAC
25-02-2019
07-03-2019
19-03-2019
-------Fco. José Moreno
ABRIL 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
06OVIEDO (Asturias)
CAC
S.C. de Asturias04-03-2019
14-03-2019
22-03-2019
ROXANA LILIANA OPRIS (Rumanía)
José Antonio Molina
07OVIEDO (Asturias)
CAC/CACIB
S.C. de Asturias
04-03-2019
14-03-2019
22-03-2019
SERGEJ VANZHA (Eslovaquia)
Massimo Inzoli (IT)
07TARANCÓN (CUENCA)
CACSociedad Canina de Castilla - La Mancha07-03-2019
17-03-2019
25-03-2019
Nemanja Jovanovic ( RS)
Ana Mesto Martín
13PONTE DE LIMA (Portugal)CAC
Clube Portugués de Canicultura19-03-2019
26-03-2019
02-04-2019
JANELLE ROBBINS (AU)
VLADIMIR SHIYAN (UA)
14PONTE DE LIMA (Portugal)
CAC/CACIB
Clube Portugués de Canicultura
19-03-2019
26-03-2019
02-04-2019
PEDRO DELERUE (PT)
OLEG VASILIEV (RU)
27MADRID
CAC/CACIB
Punto Obligatorio
R.S.C.E.22-03-2019
29-03-2019
05-04-2019
Charlotta Mellin (Suecia)
-------
28MADRID
CAC/CACIB
Punto Obligatorio
R.S.C.E.
22-03-2019
29-03-2019
05-04-2019
-------Manuel Santamaría Ossorio (España)
28MADRIDESPECIAL RAZAS ESPAÑOLAS CAC22-03-2019
29-03-2019
05-04-2019
-------José Salvador Martínez Martínez
MAYO 2019
DÍALUGAREVENTO
ORGANIZAPLAZOS INSCRIPCIÓN
JUEZ JACK RUSSELLJUEZ MASTIN PIRINEO
02/03SHANGHAI
WORLD DOG SHOW
FCI30-10-2018
31-01-2019
28-02-2019
01-04-2019
Aramis Joy Lim (AUS)
Miguel Angel Martínez (ARG)
11TENERIFE
CAC
S.C. de Tenerife12-04-2019
19-04-2019
26-04-2019
Ann Ingram
Ann Ingram
12TENERIFE
CAC/CACIB
S.C. de Tenerife
12-04-2019
19-04-2019
26-04-2019
Jacinto MartínMartín Baskaran
12BADAJOZ
CAC/CACIB
S. Canina de Extremadura
16-04-2019
02-05-2019
Fabricio PastorFelipe Llanos
19IRUN
(Guipúzcoa)
CAC/CACIB
S.C. de Guipúzcoa02-04-2019
16-04-2019
30-04-2019
MANUEL MONRREAL PEREZ
JOSE LUIS ARRUE PINTÓ
25MELIDE (A Coruña)CAC
S.C. Gallega29-04-2019
05-05-2019
12-05-2019
Tolson, Ronnie (Irlanda)
Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
26MELIDE (A Coruña)
CAC/CACIB
S.C. Gallega
29-04-2019
05-05-2019
12-05-2019
Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
José Tomás Delgado Cabezas (ES)
Comparte esta página
¿Te gusta esta página? Haz clic en "Me gusta"
Núcleo zoológico: 15/004/0002/CC
Afijo RSCE nº: 15.800 - Reconocido por la FCI nº: 817/08
Diseño Ana Jacob - Fecha publicación enero de 2009 - © Copyright 2009 gaspalleira

Regreso al contenido | Regreso al menu principal